Centre des niveaux de compétence linguistique canadiens

294, rue Albert, pièce 400
Ottawa (Ontario)  K1P 6E6 Canada
Tél.: 613-230-7729  |  Téléc: 613-230-9305

info@language.ca

Pour toutes questions au sujet de votre commande, veuillez nous joindre par courriel : orders@language.ca

Veuillez inclure toutes les information et les détails pertinents dans votre message afin que nous puissions mieux vous servir.

By using this form you agree with the storage and handling of your data by this website

Répertoire du personnel

Colette Pépin
Directrice générale
613-230-7729 poste 177
cpepin@language.ca

Krista Walsh-Murray
Gestionnaire principale de projets
kwalsh-murray@language.ca

Kathy Hughes
Gestionnaire de projets
khughes@language.ca

Frédéric Samy Passalet
Gestionnaire de projets
fpassalet@language.ca

Anne Senior
Experte-conseil
asenior@language.ca

Linda Hu
Gestionnaire des finances et budget
613-230-7729 poste 182
lhu@language.ca

Emma Bromley
Gestionnaire de projets
ebromley@language.ca

Alina Razinkova
Agente de projets
arazinkova@language.ca

Ui Heang Hur
Agent de projets
uhur@language.ca

Sue Su
Technicienne-comptable
ssu@language.ca

Marie-Élyse Gauthier
Coordonnatrice de la livraison des programmes
mgauthier@language.ca

Rana Ashkar
Coordonnatrice et conceptrice pédagogique CLB
rashkar@language.ca

Mostefa Bellounar
Coordonnateur et concepteur pédagogique NCLC
mbellounar@language.ca

Heures de travail du personnel

Le CNCLC a adopté une approche de travail à distance et mixte. Veuillez communiquer avec le membre du personnel en question pour en savoir plus sur son emploi du temps et ses disponibilités.

Jours fériés du CNCLC (jours de congé statutaires) ou fermeture des bureaux

  • Jour de l’An
  • Jour de la famille
  • Vendredi saint
  • Lundi de Pâques
  • Fête de la Reine
  • Fête du Canada
  • Le congé civique
  • La fête du travail
  • Journée nationale de la vérité et de la réconciliation
  • Le jour de l’Action de grâces
  • Le jour du Souvenir
  • Le jour de Noël
  • Boxing Day
  • La période entre Noël et le jour de l’an (fermeture des bureaux)