RSS

  Accueil 

Droits et aspects légaux

© Les textes, images et les concepts visuels de ce site sont protégés par la Loi sur le droit d'auteur du Canada. Toute reproduction totale ou partielle, la distribution et la revente du contenu sont formellement interdites sans l'autorisation écrite de Centre des niveaux de compétence linguistique canadiens.

Consultez aussi le site de la Commission du droits d'auteur canadien
http://www.cb-cda.gc.ca/

Site réalisé grâce à l'application Édimage™.

Nos coordonnées complètes

Contactez-nous

Centre des niveaux de compétence linguistique canadiens
294, rue Albert, pièce 400
Ottawa (Ontario)  K1P 6E6
Canada
Tél. : 613-230-7729
Téléc. : 613-230-9305
Courriel : info@language.ca
Web : www.language.ca

François Bélisle, Directeur général
613-230-7729 ext. 177
fbelisle@language.ca

Linda Hu, Gestionnaire des finances et budget
613-230-7729 ext. 174
lhu@language.ca

Patricia Benoit, Gestionnaire des opérations
613-230-7729 ext. 182
pbenoit@language.ca

Élissa Beaulieu, Gestionnaire du programme et des partenariats NCLC
613-230-7729, ext. 180
ebeaulieu@language.ca

Krista Walsh-Murray, Project Manager
613-230-7729 ext. 173
kwalsh-murray@language.ca

Kathy Hughes, Project Manager
613-230-7729 ext. 172
khughes@language.ca

Rana Ashkar, Project Manager
613-230-7729 ext. 171
rashkar@language.ca

Lucie Bartosova, Gestionnaire de projet NCLC/CLB Project Manager
613-230-7729 ext. 178
lbartosova@language.ca

Imane Ouadi, CLB Project Manager/Gestionnaire de projet NCLC
613-230-7729 ext. 176
ioudai@language.ca

Marie-Élyse Gauthier, Coordonnatrice de la formation
613-230-7729, ext. 175
mgauthier@language.ca

Anne Senior, Consultante spécialsite
613-230-7729 ext. 192
asenior@language.ca